Главная > Біатлон > Француз Бегу выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Арьере; Ткаленко – 26-й

Француз Бегу выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Арьере; Ткаленко – 26-й

19-01-2019, 13:59. Разместил: grank
Аристид Бегу (Франция)Cегодня, 19 января, в Арбере (Германия) проходит пятый этап Кубка IBU. Состоялся мужской спринтна 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил француз Аристид Бегу, опередив на две секунды норвежца Йоханнеса Дале. В борьбе за бронзу россиянин Антон Бабиков обошел на 0,8 секунды своего соотечественника Александра Поварницына. Француз и норвежец промахнулись по одному разу, россиянин стрелял точно.

Лучшим среди пяти украинцев стал Руслан Ткаленко, который пробежал три штрафных круга и с отставанием в 1 минуту 28,9 секунды стал 26-м. Кубковые очки также заработал  точно стрелявший Андрей Доценко, занявший 28-е место - +1.33,6.
Не заработали очков, но пробились в гонку преследования допустившие по три промаха Антон Дудченко  – 49-й и Виталий Труш – 60-й. Тарас Лесюк пробежал пять штрафных кругов и занял 63-е место.