Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 21-й

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 21-й

12-01-2019, 17:08. Разместил: grank
Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручныйс – 21-йСегодня, 12 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив ближайших преследователей на 15 секунд. В борьбе за второе место немец Арнд Пайффер был на 0,7 секунды быстрее итальянца Лукаса Хофера. Бе промахнулся три раза, Пайффер – один, Хофер стрелял точно.

Отметим, что на последний огневой рубеж одновременно прибыли Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад. Норвежец закрыл все мишени, а Мартен промахнулся дважды. Пайффер и Хофер прибыли за ними, но отстрелялись чисто и убежали за Бё делить второе-третье места.
Фуркад же, пробежав два штрафных круга, в итоге заехал в цветы на четвертое место.
Участниками цветочной церемонии также стали россиянин Александр Логинов (3 промаха), опустившийся с первой стартовой позиции и француз Симон Дестье (1), поднявшийся с 9- стартовой позиции.

Среди трех украинцев лучшим стал Дмитрий Пидручный, который пробежал два штрафных круга и с отставанием 2.41,1 финишировал 21-м, поднявшись с 25-й стартовой позиции. Сергей Семенов (3 промаха) по ходу гонки потерял шесть позиций и занял  43-е место с отставанием 4.02,3.
Артем Прима совершил четыре промаха и не финишировал.