Главная > Біатлон > Россиянин Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 25-й

11-01-2019, 17:29. Разместил: grank
Россиянин Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе; Пидручный – 25-йСегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил россиянин Александр Логинов, пройдя дистанцию за 25 минут 50,9 секунды. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё, проиграв победителю 25,2 секунды. Тройку призеров замкнул швед Себастьян Самуэльссон с отставанием в 36,8 секунды. Логинов и Самуэльссон  стреляли точно, Бё промахнулся один раз на лежке.

Участниками цветочной церемонии стали совершившие по одному промаху немцы Бенедикт Долль (1 промах) и Арнд Пайффер (1), а также австриец Юлиан Эберхард (1).

Лучшим среди четырех украинских биатлонистов стал Дмитрий Пидручный, который пробежал два штрафных круга и с отставанием 2 минуты 5 секунды, занял 25-е место. В очковой зоне финишировал и Сергей Семенов, также допустивший два промаха и ставший 37-м - +2.26,8. Артем Прима с тремя промахами очков не заработал, но пробился в гонку преследования, став 48-м - +2.47,2. Руслану Ткаленко (2 промаха), занявшему 61-е место, не хватило пяти секунд, чтобы отобраться в гонку преследования.