Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Валя Семеренко - седьмая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место

Валя Семеренко - седьмая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место

22-12-2018, 19:12. Разместил: grank
Валя Семеренко - седьмая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове МестоСегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.

В финишном спурте норвежка Марте Олсбю-Ройселанд опередила на 0,2 секунды итальянку Доротею Вирер. Третьим призером стала шведка Ханна Эберг с отставанием в 4,7 секунды. Норвежка пробежала два штрафніх круга, а итальянка и шведка – по одному.

Участницами цветочной церемонии стали итальянка Лиза Витоцци (1 промах), а также немки Лаура Дальмайер (2) и Ванесса Хинц (0).

Среди украинок лучшей была Валя Семеренко, которая по ходу гонки поднялась с 15-й стартовой позиции на 7-е место с отставанием от победительницы в 1 минуту 3,3 секунды при одном промахе. Остальным украинкам не удалось улучшить свои позиции. Анастасия Меркушина (3 промаха) опустилась с 14-й стартовой позиции на 22-е место, Вита Семеренко (3) потеряла 24 пункта и заняла 31-е место. Юлия Джима (5) стала 49-й, потеряв 8 позиций. Елена Пидгрушная на трех огневых рубежах допустила семь промахов и сошла с дистанции.

Отметим, что немка Ванесса Хинц стала единственной спортсменкой, прошедшей все огневые рубежи без потерь, что позволило ей подняться на 16 позиций и заехать в «цветы».

В воскресенье, 23 декабря, третий этап Кубка мира завершится мужским и женским масс-стартом.
Несмотря, на противоречивые результаты сегодняшней гонки, все пять украинок заработали себе места в масс-старте – Пидгрушная и Джима по рейтингу в общем зачете Кубка мира - 19-е и 24-е места соответственно, а сестры Семеренко и Меркушина по результатам этапа в Нове Место.