Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубке мира в Нове Место; Пидручный – 19-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубке мира в Нове Место; Пидручный – 19-й

20-12-2018, 20:16. Разместил: grank
Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубке мира в Нове МестоСегодня, 20 декабря, в Нове Месте (Чехия) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, опередив ближайшего преследователя, россянина Александра Логинова на 21,0 секунду. Бронзовым призером стал швед Мартин Понсилуома с отставанием в 54,3 секунды, впервые поднявшийся по подиум этапа Кубка мира. Победитель и призеры стреляли без промахов. Отметим, что Бё выиграл все три спринта на старте Кубка мира в новом сезоне.

Участниками цветочной церемонии стали точно стрелявший швейцарец Беньямин Вегер и промахнувшиеся по разу француз Симон Дестье и австриец Юлиан Эберхард.

Мартен Фуркад, борющийся с Йоханнесом Бё за лидерство в Кубке мира, снова провалил спринт. Француз совершил четыре промаха и занял 43-е место - +2.12,9.

В гонке приняли участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Дмитрий Пидручный, который закрыл все мишени и с отставанием в 1 минуту 25,6 секунды занял 19-е место. Кубковые очки завоевали и пробились в гонку преследования также Артем Прима (1 промах) - +2.00,2 и Сергей Семенов (0) - +2.01,4. Артем Тищенко пробежал два штрафных круга и финишировал на 73-м месте - +3.01,3.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё, второй Александр Логинов - +26,9. Пидручный – 36-й - +1.22,0, Прима – 49-й - +1.34,5, Семенов – 68-й - +1.53,9, Тищенко – 75-й - +2.02,0.