Главная > Біатлон > Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Прима - 26-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Прима - 26-й

14-12-2018, 16:55. Разместил: grank
Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Прима - 26-йСегодня, 14 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, пройдя дистанцию с одним промахом за 24 минуты 49,2 секунды. Вторым поднялся на подиум точно стрелявший француз Мартен Фуркад, уступив победителю 8,6 секунды. Тройку призеров замкнул немец Бенедикт Долль с отставанием в 10,2 секунды при отсутствии промахов.

Участниками цветочной церемонии стали француз Антонин Гигонна (0 промахов), немец Арнд Пайффер (0) и австриец Юлиан Эберхард (1).

Лучшим среди четверых украинцев стал Артем Прима, который пробежал один штрафной круг и занял 26-е место с отставанием в 1 минуту 19,7 секунды. В очковой зоне финишировал с одним промахом и Дмитрий Пидручный – 32-й с отставанием в полторы минуты. Не заработали очков и не квалифицировались в гонку преследования Сергей Семенов (2 промаха, +3.06,2), занявший в протоколе 90-е место и Виталий Кильчицкий (4 промаха, +3.48,2) – 102-й.

В субботу, 15 декабря, состоятся мужская и женская гонки преследования.