Главная > Біатлон > Макарайнен оформила победный дубль на этапе КМ в Поклюке; Джима – 24-я

Макарайнен оформила победный дубль на этапе КМ в Поклюке; Джима – 24-я

9-12-2018, 17:11. Разместил: grank
Макарайнен оформила победный дубль на этапе КМ в Поклюке; Джима – 24-я. Фото biathlonworld.comСегодня, 9 декабря, в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила финка Кайса Макарайнен, опередив итальянку Доротею Вирер на 41,3 секунды. Бронзовым призером стала словачка Паулина Фиалкова с отставанием в 59,2 секунды. Победительница и призеры стреляли без промахов.

Участницами цветочной церемонии стали точно стрелявшая итальянка Лиза Витоцци (+1.14,1) и допустившие по одному промаху норвежка Марте Олсбю (+1.22,1) и американка Клэр Игэн (+1.22,4).

Украинские биатлонистки выступили неудачно. Юлия Джима, несмотря на точную стрельбу, потеряла по ходу гонки четыре позиции и финишировала 24-й с отставанием в 2 минуты 46,3 секунды. Елена Пидгрушная на последнем огневом рубеже допустила два промаха и, потеряв 20 позиций, заняла 27-е место - +2.59,3.
Единственной, кто сумел добиться прогресса, была Анастасия Меркушина, которая пробежала два штрафных круга и финишировала в очковой зоне на 37-м месте, поднявшись с 46-й стартовой позиции - +3.30,8. Валя Семеренко допустила три промаха на четырех рубежах и, выйдя с последней стрельбы 47-й прекратила борьбу.