Главная > Біатлон > Француз Аристид Бегу – победил в спринте на этапе Кубка IBU в Идре; Лесюк – 17-й

1-12-2018, 13:23. Разместил: grank
Сегодня, 1 декабря, в Идре (Швеция) на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) у мужчин состоялась вторая спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил француз Аристид Бегу, опередив немцев Доминика Райтера и Юстуса Стрелова на 22 и 28 секунд соответственно. Все призеры стреляли без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали россиянин Александр Поварницын (2 промаха), немец Роман Рей (2) и норвежец Сиверт Гутторм Баккен (3).

Лучшим среди пяти украинцев стал Тарас Лесюк, который пробежал один штрафной круг и финишировал на 17-м месте с отставанием в 1 минуту 17,7 секунды. В очковой зоне финишировали также Антон Дудченко (1 промах) – 23-й, Виталий Труш (2) – 31-й и Андрей Доценко (2) – 32-й.