Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Валя Семеренко – пятая на шведском этапе Кубка мира по биатлону в гонке преследования

Валя Семеренко – пятая на шведском этапе Кубка мира по биатлону в гонке преследования

5-12-2010, 15:54. Разместил: grank

Сегодня, 5 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу праздновала финка Каиса Макарайнен,  выиграв гонку преследования с точной стрельбой. Немецкая биатлонистка  Мириам Гесснер уступила Макарайнен  1 минуту 25 секунд при трех промахах. Тройку призеров замкнула шведка Хелена Экхольм, допустившая два промаха.

Лучшей из украинок была Валя Семеренко, финишировавшая пятой с одним промахом на втором огневом рубеже и отставанием в 1 минуту 58,5 секунды. Елена Пидгрушная сумела точно выполнить стрельбу и финишировала 11-й. Пять украинок закончили гонку в очковой зоне.

В лидеры общего зачета Кубка мира вышла финка Каиса Макарайнен (150 очков), опережая на 14 очков поднявшуюся на  вторую позицию шведку Хелену Экхольм. Третье место у шведки Анны Карин Зидек (135). Валя Семеренко поднялась с пятой позиции на четвертую (114).