Главная > Біатлон > Мужская сборная Норвегии по биатлону завоевала Кубок наций; украинцы потеряли квоту

22-03-2018, 18:43. Разместил: grank
Мужская сборная Норвегии завоевала Кубок наций; украинцы потеряли квотуВ следующем сезоне в одной гонке участвовать смогут только четыре украинских биатлониста. Сегодня, 22 марта, в Тюмени (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне мужская спринтерская гонка.

Кубок наций завоевала мужская сборная Норвегии, в активе которой 6458 очков после 18-ти гонок. На втором месте Франция (6129), на третьем – Германия (5910).

Сборная Украины, не принимающая участие в российском этапе Кубка мира, вылетела из топ-10, опустившись с 9-го на 11-е место (4065) и пропустив вперед команды Словении (4327) и Швейцарии (4302).

Таким образом, мужская сборная Украины потеряла квоту в 5 человек на следующий сезон. Непопадание в топ-10 уменьшит представительство до 4-х биатлонистов.
Отметим, в прошлом сезоне украинцы заняла 6 место в Кубке Наций и получили квоту в пять человек.