Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене; Прима – 26-й

Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене; Прима – 26-й

17-03-2018, 17:22. Разместил: grank
Мартен Фуркад победил в гонке преследования на этапе КМ в Холменколлене; Прима – 26-йСегодня, 17 марта, в Холменколлене (Норвегия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победил француз Мартен Фуркад, который по ходу гонки подялся с третьей стартовой позиции, опередив на 18,1 секунды итальянца Лукаса Хофера. Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Бё. Фуркад пробежпл два штрафных круга, Хофер – один, Бё – четыре.

Участниками цветочной церемонии стали точно стрелявший россиянин Максим Цветков, поднявшийся с 27-й стартовой позиции, норвежец  Хенрик Л'Абе-Лунд (3 промаха) и австриец Симон Эдер (1).

Украинец Артем Прима (1 промах) финишировал 26-м, поднявшись с 33-й стартовой позиции. Дмитрий Пидручный (4 промаха) по ходу гонки потерял 17 позиций и занял 38-е место.

Лучший лыжный ход в гонке показал Йоханнес Бё. Мартен Фуркад уступил норвежцу лишь одну десятую секунды. Пидручный проиграл 59,2 секунды, Прима – 1 минуту 8,4 секунды.

Быстрее всех стрелял француз Антонин Гигонна – 1 минута 29 секунд. У Пидручного 13-й результат – 1.43, у Примы – двадцатый – 1.46.