Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Немка Хинц победила в масс-старте на этапе КМ в Контиолахти; Джима – 14-я

Немка Хинц победила в масс-старте на этапе КМ в Контиолахти; Джима – 14-я

11-03-2018, 18:12. Разместил: grank
Немка Хинц победила в мачч=-старте на этапе КМ в Контиолахти; Джима – 14-яСегодня, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) седьмой этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой с массовым стартом на 12,5 км.

Победила точно стрелявшая немка Ванесса Хинц. В борьбе за второе место итальянка Лиза Витоцци на 3,3  секунды опередила француженку Анаис Шевалье, при этом обе пробежали по одному штрафному кругу.

Участницами цветочной церемонии стали финка Кайса Макарайнен (2 промаха), шведка Ханна Оберг (2) и норвежка Марте Олсбю (3).

Лучшей среди трех украинок стала Юлия Джима, которая с двумя промахами и отставанием в 1 минуту 28,6 секунды заняла 14-е место. Вита и Валя Семеренко с тремя промахами каждая заняли 17-е и 22-е места соответственно.

Быстрейшей на лыжне была белоруска Дарья Домрачева, второй – финка кайса Макарайнен - +15,4, третьей словачка Анастасия Кузьмина  - +23,6.
16-й результат у Юлии Джимы - +1.12,9, 20-й у Виты Семеренко - +1.30,9, 22-й у Вали Семеренко - +1.36,9.

Быстрее всех стреляла словачка Ивона Фиалкова – 1.33,5 (9 промахов), вторая – итальянка Доротея Вирер  -1.38,8 (4), третья – француженка Анаис Шевалье – 1.43,6 (1).
Шестая – Вита Семеренко – 1.47,8 (3), 14-я – Валя Семеренко – 1.59,5 (3), 25-я – Юлия Джима – 2.16,1 (2).