Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Австриец Эберхард победил в масс-старте на этапе КМ в Контиолахти

Австриец Эберхард победил в масс-старте на этапе КМ в Контиолахти

11-03-2018, 15:44. Разместил: grank
Австриец Эберхард победил в масс-старте на этапе КМ в КонтиолахтиСегодня, 11 марта, в Контиолахти (Финляндия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с массовым стартом.

Победил австриец Юлиан Эберхард, который на последнем подъеме перед финишной прямой обошел упавшего россиянина Антона Шипулина и француза Мартена Фуркада. В итоге Эберхард на 6,9 секунды опередил француза, на 19,3 – россиянина. В пассиве австрийца и Фуркада по два штрафных круга, у Шипулина – один.

Участниками цветочной церемонии стали немцы Бенедикт Долль (2 промаха), Эрик Лессер (1) и Арнд Пайффер (2).

Быстрейшим на лыжне был Мартен Фуркад, вторым – Юлиан Эберхард - +0,7, третьим- Симон Шемпп - +6,4. Шипулин – 11-й - +30,6.

Быстрее всех стрелял Тимофей Лапшин, представляющий Южную Корею – 1,31 (5 промахов), второй - Ларс Хельге Биркеланд (Норвегия) – 1,32 (3), третий – француз Антонин Гигонна (Франция) – 1,38 (2). Эберхард – пятый – 1,40 (2), Фуркад и Шипулин - восьмые –  по 1,49.