Главная > Біатлон > Варвинец и Тищенко – четвертые в одиночной смешанной эстафете на этапе КМ в Контиолахти

10-03-2018, 15:48. Разместил: grank
Варвинец и Тищенко – четвертые в одиночной смешанной эстафете на этапе КМ в КонтиолахтиСегодня, 10 марта, в Контиолахти (Финляндия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Украинцы Ирина Варвинец и Артем Тищенко финишировали четвертыми. С последнего огневого рубежа Тищенко ушел вторым после француза Антонина Гигонна, но его обошли австриец Юлиан Эберхард и норвежец Йоханнес Бё. В итоге победили французы, вторыми стали австрийцы с отставанием 2,4 секунды. Тройку призеров замкнули норвежцы - +4,4. Украинцы - проиграли бронзовым призерам 6,4 секунды.

В зачете смешанных эстафет сборная Украины на 7-м месте (112 очков). Лидирует Норвегия (140), опережая на одно очко Францию, на три – Австрию.

В Кубке наций мужская сборная Украины укрепила свои позиции и сократила до 22 очков отставание от Словении, занимающей 10-е место.