Главная > Біатлон > Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 11-е место в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 11-е место в Кубке наций

8-03-2018, 21:13. Разместил: grank
Сегодня, 8 марта, в Контиолахти (Финляндия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км победил россиянин Антон Шипулин, вторым стал Андрей Расторгуев из Латвии, тройку призеров замкнул француз Кантен Фийон Майе.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил француз Мартен Фуркад (834 очка),  который из-а болезни в гонке не участвовал. Это позволило норвежцу Йоханнес Бё сократить отставание от лидера до 11 очков. На третью позицию поднялся россиянин Антон Шипулин (520), обойдя словенца Якова Фака (490).
Дмитрий Пидручный сегодня финишировал за пределами очковой зоны и потерял два пункта, теперь он занимает 35-е место (126).

В зачете спринтерських гонок в лидеры вышел Йохеннес Бё (301), сместив на вторую строчку рейтинга Мартена Фуркада (276). На третье место поднялся Антон Шипулин (202).
Дмитрий Пидручный опустился с 27-го на 29- е место.

В Кубке наций лидерство укрепила сборная Норвегии (4865), опережая команду Франции на 236 очков.
Сборная Украины по-прежнему на 11-м месте, проигрывая идущим впереди словенцам 112 очков и опережая команду Каанады на 316 очков.