Главная > Біатлон > Биатлон. ЮЧМ. Россиянин Первушин выиграл спринт; Романчич – 16-й

Биатлон. ЮЧМ. Россиянин Первушин выиграл спринт; Романчич – 16-й

2-03-2018, 17:49. Разместил: grank
Биатлон. ЮЧМ. Россиянин Первушин выиграл спринт; Романчик – 16-йСегодня, 2 марта, в Отепя (Эстония) продолжился чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров. У юношей прошла спринтерская гонка на 7,5 км.

Победил россиянин Михаил Первушин, опередив на 22 секунды итальянца Томмазо Джикомеля. Оба биатлониста отличились точным прохождением огневых рубежей. Тройку призеров замкнул чех Витеслав Хорниг, пробежавший один штрафной круг - +38,6.

Лучшим среди украинцев стал Владислав Романчик, который с одним промахом и отставанием в 1 минуту 42,5 секунды занял 16-е место.  Все остальные украинцы допустили по  три промаха:  Евгений Ивченко – 26-й, Николай Ничипоренко – 53-й и Максим Заровный – 58-й.