Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Анна Кривонос – серебряный призер юниорского ЧМ по биатлону

Анна Кривонос – серебряный призер юниорского ЧМ по биатлону

1-03-2018, 16:30. Разместил: grank
Анна Кривонос – серебряный призер юниорского ЧМ по биатлонуСегодня, 28 февраля, в Отепя (Эстония) продолжается чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров.
Юниорки разыграли награды в индивидуальной гонке на 12,5 км.

Украинка Анна Кривонос прошла дистанцию с двумя промахами и стала серебряным призером, опередив на 15,3 секунды промахнувшуюся три раза россиянку Ирину Казакевич, ставшую бронзовым призером.

Победила полька Камила Жук, которая с двумя промахами опередила своих соперниц более, чем на 3 минуты.
Остальные три украинки Анна Коваленко (4 промаха), Валерия Дмитренко (6) и Оксана Сигети (8) заняли 38-е 39-е и 52-е места соответственно среди 70-ти участниц гонки.

На лыжне лучшей была Камила Жук. Кривонос проиграла ей 3 минуты 42,3 секунды.
Быстрее всех стреляла словенка Уршка Пое – 1.43,6 (7 промахов). Среди украинок лучшей была Валерия Дмитренко – третья - 2.07,6 (6), а Кривонос – 14-я – 2.22,3 (2).