Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Юлия Джима – четвертая в индивидуальной гонке на этапе КМ в Рупольдинге

Юлия Джима – четвертая в индивидуальной гонке на этапе КМ в Рупольдинге

11-01-2018, 17:10. Разместил: grank
Юлия Джима – четвертая в индивидуальной гонке на этапе КМ в РупольдингеСегодня, 11 января, в Рупольдинге  (Германия) на пятом этапе Кубка мира состоялась женская индивидуальна гонка на 15 км.

Победила итальянка Доротея Вирер, опередив ставшую второй финку Кайсу Макарайнен на 12,7 секунды. Тройку призеров замкнула канадка Розанна Кроуфорд с отставанием в 21,2 секунды. Вирер и Кроуфорд стреляли точно, а Макарайнен промахнулась один раз. Отметим, что для канадской биатлонистки это первый подиум в карьере на этапах Кубка  мира.

Лучшими среди шести украинских биатлонисток стали точно стрелявшие Юлия Джима, занявшая 4-е место с отставанием 45,9 секунды и Валя Семеренко, ставшая пятой (+52,6).

Кубковые очки также заработали, промахнувшиеся по два раза  Анастасия Меркушина – 19-я и Ирина Варвинец  - 22-я. За пределами очковой зоны финишировала Юлия Журавок (3 промаха) – 62-я. Елена Пидгрушная допустила три  промаха и не финишировала.

Компанию украинкам в цветочной церемонии составила белоруска Дарья Домрачева (2 промаха) - +1.04,0.

Лучший лыжный ход в гонке показала немка Дениз Херрман – 36.16,7.
Анастасия Меркушина – 31-я (+2.29,6), Ирина Варвинец – 32-я (+2.31,7), Юлия Джима – 33-я (+2.32,3), Валя Семеренко – 38-я (+2.40,1), юлия Журавок – 69-я (+3.49,6).

Быстрее всех стреляла словенка Уршка Пое – 1.28,0 (1 промах). Второй стала Ирина Варвинец – 1.38,0 (2), третьей – Анастасия Меркушина – 1.39,0 (2). Юлия Журавок – 18-я (1.53,0), Юлия Джима и Валя Семеренко разделили 41-44 места (2.03,0 ).

Отметим, что кроме Джимы и Вали Семеренко без промахов дистанцию преодолели Доротея Вирер, Розанна Кроуфорд и белоруска Надежда Скардино.