Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Дарья Блашко и Виталий Труш – чемпионы Украины в гонках преследования

Дарья Блашко и Виталий Труш – чемпионы Украины в гонках преследования

26-12-2017, 16:56. Разместил: grank
Дарья Блашко и Виталий Труш – чемпионы Украины в гонках преследованияСегодня, 26 декабря, в селе Яворов (Сянки) Львовской области во второй день чемпионата Украины по биатлону состоялись гонки преследования. Соревнования проходили при сильном ветре.

Дарья Блашко сделала золотой дубль, выиграв после спринта и гонку преследования. Несмотря на 10 промахов экс-белоруска не позволила себя обогнать Марии Кручовой, финишировавшей второй с пятью промахами и отставанием в 44,9 секунды, поднявшейся с пятой стартовой позиции. Третьим призером стала Надежда Белкина (9 промахов) - +1.54,1.

Чемпионом Украины среди мужчин стал Виталий Труш, поднявшись со второго места после спринта. Победитель допустил 7 промахов и опередил на 26,8 секунды Богдана Цымбала, также не закрывшего 7 мишеней. Призовую тройку замкнул Максим Ивко (5 промахов)  с отставанием +48,2 секунды, который поднялся с десятой стартовой позиции.

Отметим, что победитель спринта Антон Мигда финишировал лишь седьмым с отставанием в 2 с половиной минуты при 12-ти промахах.