Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Анси

Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в Анси

17-12-2017, 16:21. Разместил: grank
Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе КМ в АнсиСегодня, 17 декабря, в Анси (Франция) третий этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км.

Победил француз Мартен Фуркад, опередив на 3,9 секунды норвежца Йоханнеса Бё, на 6,2 секунды – немца Эрика Лессера. Француз и немец стреляли точно, норвежец допустил два промаха на первой «лежке».

В «цветочную» церемонию заехали россиянин Антон Шипулин (0 промахов), швейцарец Беньямин Вегер (1) и немец Арнд Пайффер (1).

Сборная Украины не была представлена в гонке. Никто из украинских биатлонистов не смог отобраться для участия в масс-старте.

На лыжне быстрейшим был Йоханнес Бё – 32,42,8, Мартен Фуркад проиграл ему 16,6 секунды, Эрик Лессер - 54,6.

Лучшую скорострельность продемонстрировал австриец Симон Эдер – 1.23,0 (3 промаха), вторыми стали норвежец Ларс Хельге Биркеланд – 1.26,3 (2) и Эрик Лессер – 1.26,3 (0).  У Йоханнеса Бё 9-12 результат - 1,42,0 (2). Мартен Фуркад не торопился, он 28-й – 1.58,0(0),