Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Тарас Лесюк выиграл гонку преследования среди юниоров на ЧМ по летнему биатлону

Тарас Лесюк выиграл гонку преследования среди юниоров на ЧМ по летнему биатлону

27-08-2017, 17:43. Разместил: grank
Тарас Лесюк выиграл гонку преследования среди юниоров на на ЧМ по летнему биатлону. Фото biathlon.com.uaВ Чайковском (Пермский край, Россия) чемпионат мира по летнему биатлону завершился мужской гонкой преследования у юниоров на 12 км.

Победителем стал украинец Тарас Лесюк, который с тремя промахами опередил двух россиян - на 17,9 секунды Игоря Малиновского (5 промахов), на 2 минуты 56 секунд Степана Парфенова (5 промахов). Лесюк поднялся на первое место с четвертой стартовой позиции.

Трое других украинцев финишировали друг за другом -  Виталий Труш – 13-й, Боглдан Цимбал – 14-й, Антон Дудченко – 15-й. Отметим, что Труш поднялся с 21-й позиции, Дудченко с 24-й, Цимбал одну позицию потерял.

Таким образом, для украинских биатлонистов чемпионат мира завершился с четырьмя медалями а активе. Ранее Надежда Белкина стала серебряным призером в гонке преследования. В смешанной эстафете юниоры завоевали серебро, а взрослые – бронзу.
В неофициальном общекомандном зачете украинцы вторые после россиян.