Главная > Біатлон > Мартен Фуркад - лидер общего зачета Кубка мира по биатлону; Семенов – 21-й

Мартен Фуркад - лидер общего зачета Кубка мира по биатлону; Семенов – 21-й

18-03-2017, 18:07. Разместил: grank

Сегодня,18 марта, в Холменколлене (Норвегия) на девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне мужская гонка преследования.

Победил россиянин Антон Шипулин, вторым стал француз Мартен Фуркад, третьим - норвежец Йоханнес Бё.
Сергей Семенов финишировал 17-м, Артем Прима – 21-м.

С учетом результатов гонки преследования в общем зачете Кубка мира в активе Мартена Фуркада 1302 очка. Напомним, еще ранее он досрочно стал обладателем Большого хрустального глобуса.
На втором месте Антон Шипулин (901), на третьем – Йоханнес Бё (808). За одну гонку до окончания сезона у первой тройки нет конкурентов.
Сергей Семенов поднялся с 23-го на 21-е место. Подняться же выше у него нет перспективы.

В воскресенье, 19 марта заключительный, девятый этап Кубка мира по биатлону завершится женской и мужской гонками с массовым стартом.

Биатлон. Кубок мира 2016/2017. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия). 18 марта.