Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Австриец Эберхард выиграл спринт на этапе КМ в Пхенчхане; Прима - десятый

Австриец Эберхард выиграл спринт на этапе КМ в Пхенчхане; Прима - десятый

3-03-2017, 13:29. Разместил: grank

Сегодня, 3 марта, в Пхенчхане (Южная Корея) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Победил австриец Джулиан Эберхард, пройдя дистанцию за 23 минуты 11,1 секунды и опередив на 40,7 секунды американца Лоуэла Бэйли, на 45,4 – француза Мартена Фуркада. Эберхард и Бэйли стреляли точно, Фуркад пробежал два штрафных круга.

Три украинских биатлониста финишировали в очковой зоне. Лучшим стал точно стрелявший Артем Прима, который с отставанием от победителя в 1 минуту 7,7 секунды замкнул Топ-10. Дмитрий Пидручный (2 промаха) занял 16-е место, Сергей Семенов (1) – 25-е. Не заработали очков Владимир Семаков (2) – 54-й и Александр Жирный (3) – 58-й.

Лучшее время лыжного хода показал Мартен Фуркад – 21 минута 18,6 секунды, Дмитрий Пидручный  проиграл +33,5 секунды.

Быстрее всех стрелял Джулиан Эберхард (0 промахов), затратив на огневых рубежах 45,9 секунды. У лучшего их украинцев Артема Примы (0) этоn показатель – 49,3 секунды.