Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Немка Хорхлер победила в масс-старте на этапе КМ в Антхольце; Джима - десятая

Немка Хорхлер победила в масс-старте на этапе КМ в Антхольце; Джима - десятая

21-01-2017, 15:29. Разместил: grank
Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону у женщин состоялась гонка с масс-стартомСегодня, 21 января, в Антхольце (Италия) на  шестом этапе Кубка мира по биатлону у женщин состоялась гонка с масс-стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Развязка в гонке наступила после последней стрельбы. Победила точно стрелявшая немка Надин Хорхлер. Отметим, что для Надин это первый подиум в карьере и сразу победный. Ее соотечественница Лаура Дальмайер упустила золото и стала второй. На последнюю стрельбу Лаура пришла лидером с отрывом от преследовательниц более, чем на 20 секунд, но дважды промахнулась. Пока она мотала штрафные круги Хорхлер и Коукалова чисто отстрелялись и побежали к пьедесталу. Однако Дальмайер удалось обойти чешку буквально за 100-150 м до финиша и стать второй. В пассиве Дальмайер три штрафных круга, у Коукаловой – два.

Украинка Юлия Джима финишировала десятой, пробежав три штрафных круга.

Участницами цветочной церемонии стали финка Кайса Макарайнен (3 промаха), француженка Мари Дорен Абер (4) и итальянка Алексия Рунггальдир (1).

Быстрее всех сегодня бежала Лаура Дальмайер (30.40,2). Юлия Джима – пятая - +39,5.

Быстрее всех стреляла чешка Ева Пускарчикова – 1.36,0 (3 промаха). Юлия Джима (20-я) - +33,0 (3 промаха).