Главная > Біатлон > Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 7-м месте в Кубке наций

Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 7-м месте в Кубке наций

20-01-2017, 17:35. Разместил: grank
Мужская сборная Украины по биатлону укрепилась на 7-м месте в Кубке нацийСегодня, 20 января, в Антхольце (Италия) на  шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская  индивидуальная гонка на 20 км.

Победил россиянин Антон Шипулин, опередив француза Мартена Фуркада и украинца Сергея Семенова.

В общем зачете Кубка мира с учетом результатов индивидуальной гонки лидерство упрочил француз Мартен Фуркад (784 очка). На второе место поднялся россиянин Антон Шипулин (500), сместив на третью позицию немца Симона Шемппа (486).
Украинец Дмитрий Пидручный (221) сохранил 21-е место (221). Сергей Семенов (220) поднялся на девять позиций и теперь занимает 22-е место.

В Кубке наций мужская сборная Украины сохранила 7-е место (3264) и сократила до 12 очков отставание от Чехии, занимающей 6-е место.
Возглавляет зачет по-прежнему Германия (3855), На второе место поднялась Франция (3816), обойдя на 5 очков Норвегию.

В зачете индивидуальных гонок после двух стартов из трех продолжает лидировать Мартен Фуркад (114 очков), на втором месте Антон Шипулин (90), на третьем – норвежец Уле Эйнар Бьорндален (83).
Сергей Семенов (48) – 12-й, Владимир Семаков (25) – 28-й.