Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Юлия Джима – 15-я в гонке преследования на четвертом этапе КМ в Оберхофе

Юлия Джима – 15-я в гонке преследования на четвертом этапе КМ в Оберхофе

7-01-2017, 16:54. Разместил: grank
Юлия Джима – 15-я в гонке преследования на четвертом этапе КМ в ОберхофеСегодня, 7 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлонистки. Лучшей была Юлия Джима, которая пробежав пять штрафных кругов, финишировала, как и в спринте, на 15-м месте. Анастасия Меркушина с шестью промахами опустилась по ходу гонки с 19-й стартовой позиции на 39-е место. За пределами очковой зоны финишировала Юлия Журавок (4 промаха) – 47-я, поднявшись на 8 позиций. Елена Пидгрушная сошла с дистанции после третьего огневого рубежа, где не сумела закрыть три мишени.

Победила Мари Дорен Абер, опередив чешку Габриэлу Коукалову на 38,8 секунды, ставшую третьей финку Кайсу Макарайнен – на 1 минуту 19 секунд. Дорен Абер побежала два штрафных круга, Коукалова – три, Макарайнен – четыре.

Участницами цветочной церемонии стали немка Марен Хаммершмидт, француженка Анаис Бескон, немка Ванесса Нинц.