Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Коукалова победила в гонке преследования на этапе КМ в Эстерсунде; Джима - девятая

Коукалова победила в гонке преследования на этапе КМ в Эстерсунде; Джима - девятая

4-12-2016, 13:12. Разместил: grank
Коукалова победила в гонке преследования на этапе КМ в Эстерсунде; Джима - девятаяСегодня, 4 декабря, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Первую победу в новом сезоне одержала победительница общего зачета Кубка мира и зачета гонок преследования прошлого сезона чешка Гарбриэла Коукалова, которая пробежала один штрафной круг и поднялась с третьего места после спринта. Чешка опередила на 8,4 секунды ближайшую преследовательницу немку Лауру Дальмайер, промахнушуюся дважды. Бронзовым призером стала точно стрелявшая итальянка Доротея Вирер, улучшив на 16 позиций свое положение после спринта, проиграв победительнице 21,4 секунды.

Три украинских биатлонистки из четырех улучшили свои стартовые позиции после спринта. Лучшей стала Юлия Джима, которая с двумя промахами поднялась по ходу гонки с 21-й стартовой позиции на 9-е место с отставанием от победительницы в 1 минуту 21,78 секунды. Кубковые очки также заработали Елена Пидгрушная (3 промаха, +3.04,4) и Яна Бондарь (4 промаха, +3.33,9), занявшие 23-е и 33-е места соответственно. За пределами очковой зоны финишировала Ирина Варвинец (6 промахов, +5.39,2), опустившись с 23-й стартовой позиции на 52-е место.

Отметим, что победившая в спринте француженка Мари Дорен Абер «застрелилась» и, пробежав шесть штрафных кругов, финишировала 7-й - +1.15,5.