Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку; Пидгрушная – 16-я на КМ в Рупольдинге

Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку; Пидгрушная – 16-я на КМ в Рупольдинге

14-01-2016, 16:51. Разместил: grank

В Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Уверенно победила итальянка Доротея Вирер, прошедшая огневые рубежи без промахов и опередив на 54,8 секунды ближайшую преследовательницу финку Кайсу Макарайнен, пробежавшую один штрафной круг. В борьбе за третье место чешка Габриэла Соукалова опередила немку Франциску Хильдебрант на 0,9 секунды, при этом в пассиве обеих спортсменок по одному промаху.

Участницами цветочной церемонии также стали: швейцарка Селина Гаспарин (0 промахов)– 5-я и француженка Мари Дрен Абер (2 промаха) – 6-я.

Лучшей среди украинских биатлонисток стала Елена Пидгрушная, занявшая 15-е место при одном промахе с отставанием 2.32,3.
Кубковые очки также набрали Валентина Семеренко – 26-я (2 промаха, +3.21,4), и Юлия Джима – 29-я (3 промаха, +3.29,3). Ирина Варвинец заняла 41-й место (2 промаха, +4.35,6), Наталья Бурдыга – 66-е (4 промаха, +6.37,4).

Быстрее всех ходом в гонке была Мари Дорен Абер, второй Кайса Макарайнен (+21,1), третьей – немка Лаура Дальмайер (+21,8).
Юлия Джима – 12-я (+1.19,3), Елена Пидгрушная – 28-я (+1.58,3), Валентина Семеренко – 33-я (+2.03,9), Ирина Варвинец – 55-я (2.59,8), Наталья Бурдыга – 62-я (+3.19,5)

Быстрее всех стреляла Доротея Вирер, вторая – австрийка Лиза Тереза Хаузер (+3,0), третья – канадка Розанна Кроуфорд (+13,0).
Наталья Бурдыга – 29-я (+31,0), Юлия Джима – 32-я (+32,0), Валентина Семеренко – 45-я (+37,0), Ирина Врвинец – 75-я (+51,0), Елена Пидгрушная – 78-я (+54,0).