Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Дмитрий Пидручный – четвертый в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

Дмитрий Пидручный – четвертый в масс-старте на этапе КМ в Рупольдинге

10-01-2016, 14:12. Разместил: grank
Дмитрий Пидручный – четвертый в масс-старте на этапе КМ в РупольдингеВ Рупольдинге (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, опередив на 13,7 секунды чеха Онджея Моравца, на 29,7 – ставшего третьим норвежца Тарьей Бё. Фуркад пробежал один штрафной круг, Молравец стрелял точно, Бё промахнулся три раза.

Единственный представитель Украины в гонке Дмитрий Пидручный с двумя промахами остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Украинец уступил бронзовому призеру Тарьею Бё лишь 1,7 секунды и опередил на 1,9 секунды немца Арнда Пайффера, занявшего пятое место с одним промахом.

Самым быстрым на лыжне был норвежец тарьей Бё, вторым Мартен Фуркад (+8,4), третьим – Андрей Расторгуев из Латвии (+12,7). Дмитрий Пидручный – восьмой (+24,0).

Быстрее всех стрелял канадец Натан Смит, вторые  – француз Квентин Фийон Майе (+2,0) и  австриец Симон Эдер (+2,0). Дмитрий Пидручный – шестой (+5,0).

Стоит отметить стабильность результатов Пидручного, который в трех гонках в Рупольдинге трижды финишировал в ТОП-10.