Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Юлия Джима – восьмая в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

Юлия Джима – восьмая в гонке преследования на этапе КМ в Рупольдинге

9-01-2016, 17:14. Разместил: grank
Юлия Джима – восьмая в гонке преследования на этапе КМ в РупольдингеСегодня, 9 января, в Рупольдинге (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновала немка Лаура Дальмайер, которая после последнего огневого рубежа сумела не только ликвидировать отставание в 13 секунд от лидировавшей чешки Габриэлы Соукаловой, но и обойти ее. Третьей финишировала итальянка Доротея Вирер с отставанием от победительницы 53,6 секунды. Все призеры промахнулись по одному разу.

Лучшая среди украинок Юлия Джима с одним промахом заняла, как и в спринте, восьмое место. После четвертого огневого рубежа Джима вышла на седьмой позиции, но не сумела ее удержать против чешки Вероники Витковой. Елена Пидгрушная с двумя промахами замкнула ТОП-10, опустившись с седьмой стартовой позиции. Отлично провела гонку Валентина Семеренко, поднявшись с 41-й стартовой позиции на 17-е место при одном промахе. В очковой зоне финишировала и Ольга Абрамова поднявшись с двумя промахами с 44-го на 25-е место. Не сложилась стрельба у Натальи Бурдыги. В ее пассиве пять промахов, вследствие чего  она опустилась с 39-й стартовой позиции на 47-е место.

Отметим, что в цветочную церемонию удалось заехать трем биатлонисткам, занявшим в спринте места во втором десятке – норвежке Тирил Экхофф (4-я), француженка Мари Дорен Абер (5-я) и словачке Полине Фиалковой (6-я).