Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Валя Семеренко и Сергей Семенов – пятые в «Рождественской гонке»

Валя Семеренко и Сергей Семенов – пятые в «Рождественской гонке»

28-12-2015, 21:24. Разместил: grank
Валя Семеренко и Сергей Семенов – пятые в «Рождественской гонке»Сегодня, 28 декабря, на футбольном стадионе «Фельтинс-Арена» в немецком Гельзенкирхене состоялась традиционная «Рождественская гонка» (World Team Challenge), которая проводится с 2002 года.

В соревнованиях принимали участие десять команд из девяти стран, Германия была представлена двумя парами.

Гонка проходила в эстафетном формате с масс-старта, затем  - гонка преследования, между которыми был лишь 10-минутный перерыв.

В первой части соревнований – масс-старте украинцы Валя Семеренко и Сергей Семенов были вторыми, пробежав два штрафных круга и уступив 12,8 секунды промахнувшимся дважды россиянам Екатерине Юрьевой и Евгению Гараничеву. Третьими стали французы Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад (7 промахов, + 14,3).

Победителями «Рождественской гонки стали Мари Дорен Абер и Мартен Фуркад, выигравшие гонку преследования, опередив чехов Габриэлу Соукалову и Онджея Моравеца на 12,6 секунды, немцев - Ванессу Хинц и Симона Шемппа – на 22,4. При этом победители допустили 6 промахов, чехи – три, немцы – четыре.

Валя Семеренко и Сергей Семенов финишировали пятыми с семью промахами, проиграв победителям 31,7 секунды.