Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Остерсунде; Пидручный - девятый

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе КМ в Остерсунде; Пидручный - девятый

6-12-2015, 12:44. Разместил: grank

В Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась  мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Француз Мартен Фуркад сделал победный дубль, выиграв после спринта и гонку преследования, несмотря на три промаха. Немец Арнд Пайффер, проиграл победителю 35,1 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнул француз Квентин Фийон Майе, пробежав два штрафных круга и проиграв своему соотечественнику 55,2 секунды.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, опустившись в восьмой стартовой позиции на девятое место, с отставанием в 1 минуту 11,7 секунды при двух промахах. В очковой зоне также финишировал Владимир Семаков, который опустился с 26-го места в спринте на 40-е в преследовании (+3.25,2, 4 промаха). Артем Прима был 44-м (+3.40,2, 2 промаха), Сергей Семенов – 57-м (+5.08,9, 5 промахов).

Биатлон. Кубок мира-2015/2016. Первый этап. Остресунд (Швеция). 6 декабря.
Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км, четыре огневых рубежа.