Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Пидгрушная и Дериземля – вторые на Рождественской гонке в Германии

Пидгрушная и Дериземля – вторые на Рождественской гонке в Германии

29-12-2013, 11:48. Разместил: grank
Пидгрушная и Дериземля – вторые на Рождественской гонке в Германии. Фото biathlon.com.uaВчера, 28 декабря, в Гельзенкирхене (Германия) на стадионе футбольного клуба «Шальке» состоялась традиционная Рождественская гонка по биатлону – World Team Challenge.
Соревнования, по традиции, состояли из двух частей — масс-старта и гонки преследования.
В масс-старте первыми финишировали норвежцы Фанни Велле-Странд Хорн и Эмиль Хегле Свендсен, опередив немцев Лауру Дальмайер и Флориана Графа на 1,2 секунды. Третьими стали  словенцы Тея Грегорин и Яков Фак, проиграв победителям 15,3 секунды.
Украинская пара Елена Пидгрушная и Андрей Дериземля были пятыми с отставанием в 37 секунд при семи промахах.
В гонке преследования украинцы после последнего этапа Елены Пидгрушной вышли в лидеры, но на последнем круге немец Флориан Граф сумел обойти Андрея Дериземлю на одном из последних поворотов.
Таким образом, победителями соревнований по итогам двух гонок стали немцы Лаура Дальмайер и Флориан Граф, опередив украинцев на 4,7 секунды. Третьими финишировали словенцы Тея Грегорин и Яков Фак.
Андрея Дериземли этот подиум стал уже третьеим на  Рождественских гонках. Ранее он побеждал с Оксаной Хвостенко, а годом спустя с ней же занял второе место.