Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Валя Семеренко выиграла гонку преследования на французском этапе Кубка мира

Валя Семеренко выиграла гонку преследования на французском этапе Кубка мира

15-12-2013, 13:38. Разместил: grank
Валя Семеренко выиграла гонку преследования на французском этапе Кубка мираСегодня, 15 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Украинские биатлонистки продолжают радовать своих болельщиков и тому подтверждение - победа Вали Семеренко.
Стартовав третьей, Валя на первом огневом рубеже допустила один промах, который компенсоровала ходом и ко второй лежке пришла в группе лидеров. А определяющей стала последняя стойка, на которой Валя закрыла все мишени и вышла лидером. Однако на первой половине финишного круга россиянка Ирина Старых сумела обойти нашу биатлонистку, наверстав 7 секунд отставания. Но на последнем подъеме украинка просто взорвалась и, буквально взлетев на него, обошла соперницу, не оставив ей шансов.
Финишировавшая второй Старых проиграла Семеренко 4,2 секунды при точной стрельбе. Тройку призеров замкнула норвежка  Тирил Экхофф с отставанием в 15,5 секунды при одном промахе.
Елена Пидгрушная финишировала десятой (3 промаха, +1.03,8). Вита Семеренко по ходу гонки поднялась с 14-й стартовой позиции на 12-ю (1 промах, +1.07,5). Юлия Джима поднялась на одну позицию и заняла 14-е место (2 промаха, +1.18,3). В очковой зоне также финишировала Наталья Бурдыга - 34-я (5 промахов, +2.26,6).