Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе КМ в Сочи; украинцы – 12-е

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе КМ в Сочи; украинцы – 12-е

10-03-2013, 14:56. Разместил: grank
Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на этапе КМ в Сочи; украинцы – 12-еСегодня, 10 марта, в Сочи (Россия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. В эстафете приняли участие 20 команд. Сборные Швейцарии и Финляндии не стартовали.
Уверенную победу одержала сборная России (Антон Шипулин, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов), несмотря на один штрафной круг в исполнении Логинова. Россияне опередили немцев на 38 секунд и ставших третьими чехов – на 43. При этом серебряные и бронзовые призеры использовали 10 и 13 дополнительных патронов соответственно и обошлись без штрафных кругов.
Украинцы Сергей Семенов, Андрей Дериземля, Артем Прима и дебютант сборной в эстафете Дмитрий Пидручный финишировали на 12-м месте, использовав семь дополнительных патронов.
Отметим, что при передаче эстафеты Андреем Дериземлей произошел неприятный инцидент, когда в зоне передачи швед Карл-Йохан Бергман, на мгновение опередивший Андрея, не смог удержаться на ногах и упал прямо перед украинцами. В результате Дериземля тоже упал, а Артем Прима сумел удержаться,  но сломал палку.
Мужская сборная России завоевала малый Кубок мира в эстафетном зачете, набрав 305 очков, обойдя команду Норвегии на три очка и сборную Франции -  на девять. Сборная Украины на восьмом месте, имея в активе 200 очков.