Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Андрей Дериземля – бронзовый призер этапа КМ по биатлону в спринте (+Видео)

Андрей Дериземля – бронзовый призер этапа КМ по биатлону в спринте (+Видео)

28-02-2013, 16:42. Разместил: grank
Андрей Дериземля – бронзовый призер этапа КМ по биатлону в спринтеСегодня, 28 февраля, в Холменколлене (Норвегия) стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Программу этапа открыла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. На старт гонки вышли 95 биатлонистов.
Украинец Андрей Дериземля стал бронзовым призером, пройдя огневые рубежи без потерь. За километр до финиша Андрей шел лидером, но немного не хватило скорости и он финишировал с отставанием от первого места в 7,7 секунды.
Победил норвежец Тарьей Бё, с чистой стрельбой вырвавший 0,1 секунды у француза Мартена Фуркада, допустившего два промаха. Дериземля проиграл победителю 7,7 секунды.
Александр Беланенко с одним промахом финишировал 36-м. Дебютант сборной Украины Дмитрий Русинов, также промахнулся один раз и  занял 54-е место. Дмитрий Пидручный – 73-й. Сергей Седнев не стартовал.
Очень удачно выступили дебютанты сборной России  - юниоры Александр Логинов и Максим Цветков, которые отстрелявшись на «ноль»  финишировавшие пятым и восьмым.