Главная > Біатлон > Логинов победил в гонке преследования на ЧЕ среди юниоров; Тищенко – 13-й

Логинов победил в гонке преследования на ЧЕ среди юниоров; Тищенко – 13-й

24-02-2013, 12:22. Разместил: grank
Александр Логинов (Россия)Сегодня, 24 февраля, в Банско (Болгария) продолжается чемпионат Европы по биатлону. У юниоров состоялась гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Россиянин Александр Логинов уверенно выиграл гонку, опередив своего соотечественника Максима Цветкова более на две с половиной минуты. Бронза досталась французу Матье Леграну, проигравшему победителю более трех минут. Логинов промахнулся один раз, Цветков – четыре, Легран – два. Для Логинова это уже третье золото на проходящем первенстве после побед в индивидуальной гонке и спринте.
Из четырех украинцев лучшим был Артем Тищенко, который с отставанием в 5 минут 33,5 секунды при четырех промахах, финишировал 13-м. Руслан Ткаленко занял 24-е место (+7.06,0). Алексей Петренко и Иван Моравский были сняты с гонки, как круговые.