Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Французские биатлонисты выиграли эстафету; украинцы – восьмые

Французские биатлонисты выиграли эстафету; украинцы – восьмые

20-01-2013, 17:52. Разместил: grank
Французские биатлонисты выиграли эстафету; украинцы – восьмыеСегодня, 20 января, в Антхольце (Италия) мужской эстафетой 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами завершился шестой этап Кубка мира по биатлону.
Победила сборная Франции, опередив на 10,1 секунды команду России. Третьими финишировали австрийцы с отставанием в 1 минуту 18,5 секунды. Все призеры использовали по восемь дополнительных патронов. А австрийцы еще и пробежали один штрафной круг.
Сборная Украины в составе Александра Беланенко, Андрея Дериземли, Сергея Семенова и Сергея Седнева финишировала на восьмом месте с отставанием в 2 минуты 22,1 секунды. Украинцы использовали 11 дополнительных патронов с одним штрафным кругом, который пришлось пробежать Дериземле. Сначала Беланенко использовал четыре дополнительных патрона и передал эстафету 16-м. Затем у Дериземли не сложилось со стрельбой на «лежке», после которой он вышел на двадцатом месте, а на стойке быстро и четко поразил все мишени. Усилиями Семенова и Седнева удалось вытащить команду на итоговое восьмое место.
Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия), 20 января
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Франция (Симон Фуркад, Жан Гийом Беатрис, Алексис Беф, Мартен Фуркад) – 1:13.26,0 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)
2. Россия (Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко) – отставание 10,1 (0+8)
3. Австрия (Симон Эдер, Кристоф Зуманн, Даниэль Месотич, Доминик Ландертингер) – + 1.18,5 (1+8)