Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске; Семенов – 12-й

Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске; Семенов – 12-й

17-03-2012, 13:25. Разместил: grank

Мартен Фуркад выиграл пасьют на этапе КМ по биатлону в Ханты-Мансийске; Семенов – 12-йСегодня, 17 февраля, в Ханты-Мансийске (Россия) на финальном, девятом, этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победу праздновал Мартен Фуркад, опередив немца Арнда Пайффера на 19,6 секунды. Оба допустили по одному промаху. Призовую тройку замкнул норвежец Эмиль Хегле Свендсен с отставанием 34,7 секунды при двух промахах.
Лучшим среди украинцев был Сергей Семенов, поднявшийся с 17-й стартовой позиции на 12-е место, с отставанием в 1 минуту 58,3 секунды при одном промахе.  Андрей Дериземля промахнулся дважды и с оставанием в 2 минуты 28,1 секунды опустился с 14-й стартовой позиции на 20-е место. Артем Прима занял 39-е место.