Главная > Біатлон / Головні новини спорту > Биатлонисты Норвегии победили в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону; украинцы - 14-е

Биатлонисты Норвегии победили в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону; украинцы - 14-е

1-03-2012, 18:06. Разместил: grank

Сегодня, 1 марта, в Рупольдинге (Германия) стартовал чемпионат мира по биатлону. Состоялась смешанная эстафета 2x6 + 2x7.5 км. Победила команда Норвегии, опередив сборную Словении на 20,2 секунды и Германии - на 32,8.
Отметим, что сенсационно первыми финишную черту пересекли словенцы, вторым  финишировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, обошедший на последнем круге хозяев чемпионата. Но после финиша от результата Норвегии отняли 25 секунд, так как после точного попадания у шестикратного олимпийского чемпиона Оле Эйнара Бьорнадлена, выступавшего на третьем этапе, не закрылась одна мишень, и он из-за этого поехал на штрафной круг. Таким образом скандинавы стали обладателями первого золота чемпионата.
Украинская сборная в составе Натальи Бурдыги, Виты Семеренко, Андрея Дериземли и Сергея Семенова заняли 14-е место, проиграв победителям 3 минуты 16,5 секунды.