Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на КМ в Хохфильцене; украинцы - десятые

Сегодня, 11 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Уверенно победила сборная Норвегии с одним штрафным кругом и использовав 7 дополнительных патронов. Борьбы на финише не получилось, Тарьей Бё финишировал в гордом одиночестве. Сборная России стала серебряным призером, проиграв победителям 13,9 секунды, но опередив в борьбе за серебро на 17,1 секунды сборную Франции. Россияне и французы обошлись без штрафных кругов. Дебютант сборной России Дмитрий Малышко, не оставив шансов  французу Мартину Фуркаду.

Сборная Украины финишировала на десятом месте. Украинцы могли бы занять более высокое место, но подвела стрельба Сергея Седнева, в итоге ему пришлось пробежать два штрафных круга.

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия), 11 февраля
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия (Руне Браттсвен, Ларс Бергер, Эмиль Хегле Свендсен, Тарье Бе) – 1:14.52,9 (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)
2. Россия (Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко) – отставание 13,9 (0+5)
3. Франция (Винсен Жей, Симон Фуркад, Алексис Беф, Мартен Фуркад) – + 31,0 (0+6)