Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на австрийском этапе КМ; Валя Семеренко – 24-я

Дарья Домрачева (Белоруссия)Сегодня, 10 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила белоруска Дарья Домрачева, опередив на финише россиянку Ольгу Зайцеву лишь на 0,3 секунды. Немка Магдалена Нойнер сегодня довольствовалась третьим местом, уступив белоруске с россиянкой 3 секунды. У Домрачевой и Нойнер по два промаха на огневых рубежах, у Зайцевой – один.

В гонке приняли участие только две украинки. Стрельба не задалась у обеих. Валя Семеренко финишировала на 22-м месте,  проиграв победительнице 3 минуты 12 секунд,  и допустив пять промахов. Наталья Бурдыга с 56-го места после спринта, финишировала 33-й, при этом также с неудачной стрельбой – промахнувшись по разу на каждом рубеже.