Свендсен: «Тарьей был очень мотивирован на победу, поэтому борьба получилась особенно острой»

Тартьей Бё и Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)Сегодня, 10 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) прошла мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который стартовал с четвертой позиции с отставанием в 22 секунды от лидера. Он вырвал у своего товарища по команде Тарьея Бё на финише 0,1 секунды. Эмиль Хегле Свендсен поделился своими впечатлениями от гонки.

«Я чувствую себя просто отлично, - сказал Эмиль Хегле Свендсен. – Боль в ногах, которая беспокоила меня на прошлом этапе в Остерсунде (Швеция), прошла – и я смог показать отличную скорость на дистанции. Благодаря моим спонсорам я подобрал новую пару ботинок, которые идеально мне подходят, и новую пару лыж. После прошлого этапа я сразу приехал в Хохфильцен, поэтому у меня было достаточно времени, чтобы обкатать новый инвентарь.  
Надеюсь, все проблемы остались позади, и я смогу продолжать набирать форму. Наш физиотерапевт помог мне восстановиться после соревнований в Остерсунде, а массажист поработал с моими ногами. Когда я писал в своем «Твиттере» и на «Фейсбуке» о проблемах, очень многие болельщики откликнулись, прислали мне множество писем с советами и пожеланиями. Очень приятно ощущать поддержку со стороны такого большого количества людей. 

Сегодня на стрельбе лежа я допустил по одному промаху, но очень сильно прошел последний отрезок дистанции. На финишной прямой мне удалось обыграть Тарьея на долю секунды. Скорость была даже выше, чем я ожидал, и это меня очень радует. Тарьей сегодня тоже был очень силен и мотивирован на победу, поэтому борьба получилась особенно острой. Думаю, в завтрашней эстафете мы покажем не менее высокую скорость, и наша команда будет бороться за победу. 

Сейчас я нахожусь в отличной форме. Но еще есть время, чтобы подойти в полной готовности к чемпионату мира в немецком Рупольдинге».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне