Третий этап Кубка мира по биатлону перенесен в Хохфильцен

Третий этап Кубка мира по биатлону, должен был состояться 15-18 декабря в Анси (Франция), однако из-за нехватки снега перенесен в австрийский Хохфильцен, об этом сообщили организаторы этапа в официальном пресс-релизе.
Федерация лыжных видов спорта Франции вернула сегодня Международному союзу биатлонистов все права на проведение третьего этапа Кубка мира, который должен был состояться в Ле Гран Борнан. Это непростое и ответственное решение было принято в связи с необычно теплой зимой и отсутствием снега на большей части территории Центральной Европы.
Неблагоприятные погодные условия не позволили накопить достаточное количество снега, чтобы проложить трассу по требуемым стандартам.(6 метров в ширину, 5 километров в длину, 40 метров в ширину на старте, финише и стрелковой зоне). По словам организаторов, в ближайшие дни на курорте Le Grand Bornand должен выпасть снег. Однако времени, оставшегося до начала французского этапа Кубка мира, не хватит для подготовки трассы.
Оргкомитет Хохфильцена согласился взять на себя организацию третьего этапа Кубка мира. Таким образом, Хохфильцене примет два подряд этапа Кубка мира – второй и третий.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне