Владимир Брынзак: «Оценка, безусловно, разная для мужчин и женщин»

Президент Федерации биатлона Украины Владимир БрынзакВчера, 4 декабря, в Остерсунде (Швеция) мужской и женской гонками преследования завершился первый этап Кубка мира по биатлону.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак подвел итоги и рассказал о ближайших планах сборной. 

«Оценка, безусловно, разная для мужчин и женщин. Что касается ребят, то понятно, что этап ими провален. Другое дело, что для этого есть как объективные, так и субъективные причины. Последний этап подготовки был скомкан бесснежием в Шушене. У девчонок все гораздо более оптимистично: все идет по плану, результаты есть, вместе с тем, девочки по утвержденному графику готовятся к чемпионату мира. Есть, конечно, над чем работать дальше: определенные проблемы со стрельбой у Натальи Бурдыги и с физическими кондициями у Инны Супрун. 

Откровенно говоря, я не был сторонником того, чтобы отпускать ребят из Шушена на несколько дней в Украину и считаю, что это тоже серьезно сказалось на подготовке команды к сезону. Все-таки домашняя обстановка расслабляет и ребята могли немного растерять ту форму, которую набирали в межсезонье. Плюс к тому, снова повторюсь, возникли проблемы со снежным покровом в Шушене, потом нам там не давали тренироваться из-за проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Ну и, наконец, после переезда в другой тренировочный центр, ребята попали на небольшой тренировочный круг в полтора километра, что не позволило провести полноценную лыжную подготовку. 

Уже завтра спортсмены вылетают в Мюнхен, а оттуда доберутся до Хохфильцена. Тренеры, смазчики и медперсонал выезжают на автобусах также завтра.
Большая часть спортсменов, которая выступит в Риднау, уже несколько дней находится на месте проведения этапа. В ближайшее время к ним добавятся Джима, Трачук, Цесельская и двое из ребят, которые выступали в Остерсунде. 

У девочек там выступит Ирина Варвинец, Ирина Пипкун и Наталья Тихонова. А у ребят готовятся к старту Виталий Кильчицкий, Андрей Возняк, Михаил Сердюк и Александр Колос», - приводит слова Президента ФБУ официальный сайт федерации.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне