Мартин Фуркад выиграл гонку преследования на шведском этапе КМ; Дериземля – 36-й

Сегодня, 4 декабря, в Остерсунде (Швеция) проходит первый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Уверенно победил француз Мартин Фуркад, преодолев дистанцию за 32 минуты 56 секунд и отстрелявшись без промаха. Кстати, Фуркад был единственным, кто сегодня отстрелял без промаха.

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен проиграл победителю 25,5 секунды, пробежав два штрафных круга, но в борьбе за второе место опередил на 1,4 секунды чеха Ярослава Сокупа.

Лучшим среди украинцеыв стал Андрей Дериземля, занявший 36-е место с отставанием в 3 минуты 43 секунды при трех промахах.. Сергей Семенов также финишировал в очковой зоне – 38-м. Роман Прима был 54-м.