Cергей Семенов и Валя Семеренко первыми из украинцев стартуют в гонках преследования на КМ по биатлону

Сегодня, 4 декабря,  в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоятся гонки преследования: женская на 10 км  и мужская на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. 

Украинские биатлонисты выйдут на старт под такими номерами:
Мужчины
34. Сергей Семенов  +1:51
50. Андрей Дериземля +2:17
56. Роман Прима  +2:26
Женщины
  7. Валя Семеренко  +0:39
16. Вита Семеренко  +1:04
21. Елена Пидгрушная  +1:25
37. Наталья Бурдыга  +2:01
58. Инна Супрун +2:58

Своими ожиданиями от предстоящих гонок поделился главны тренер сборной Украины Василий Карленко: «Думаю, в женской сборной мы будем очень довольны, если две девушки попадут в десятку сильнейших, а в мужской – если кто-то из наших ребят попадет в число первых 15-ти.
Завтра – любимая гонка Виты Семеренко, в которой она со старта проигрывает всего 1:04 лидеру. Это очень неплохой задел для того, чтобы сражаться за высокое место. Не говоря уже о Вале, которая будет стремиться улучшить и без того очень высокое место в спринте. Да и у остальных наших девушек есть все шансы бороться за хорошие очки при удачной стрельбе.
Считаю, что Сергею Семенову реально отыграть 46-секундное отставание от 15-го места. Вспомните прошлогодний персьют в Остерсунде: Сергей Седнев и Максим Максимов попали в десятку сильнейших с 28-го и 34-го мест соответственно. Надо в первую очередь справиться со стрельбой. Я сомневаюсь, что завтра эту гонку преследования кто-то отстреляет с нулями. А если наши ребята смогут финишировать с одним-двумя промахами, они могут существенно улучшить свои места по сравнению со спринтом, -  приводит слова Тренера сайт ФБУ.

Мужская гонка преследования стартует в воскресенье в 13.15 по Киеву, женская - в 15.30.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне