Валя Семеренко: «Все сложилось довольно неплохо»

Валя Семеренко (Украина)Вчера, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.  
Лучшей среди украинок была Валя Семеренко, финишировав седьмой с одним промахом.  

Валя поделилась своими впечатлениями от начала нового биатлонного сезона. «Впечатления пока неоднозначные. С одной стороны, я рада, что вновь начались соревнования, но с другой – пока все складывается не так хорошо, как бы мне хотелось. Но я верю, что все еще придет. 

Проблема со снегом в этом году коснулась всех. Не только организаторов этапов, но и спортсменов очень многих стран. Потому что именно из-за этой проблемы у некоторых сборных подготовительный сезон был зако

Ну а если говорить о трассе в Остерсунде, то она довольно таки неплохая. Думаю, что организаторы приложили много усилий для того, чтобы ее подготовить. Приятно, что выдерживаются все международные правила и для спортсменов стараются сделать все, как можно лучше. Если сравнивать лыжню по дням, то, на мой взгляд, сегодня она была лучше, чем во все предыдущие. 

Честно говоря, тяжело вспоминать индивидуальную гонку. Могу сказать одно, что «голову нужно включать» даже тогда, когда стреляешь. А я или забыла это сделать, или отнеслась не слишком серьезно и понадеялась на удачу. Не знаю, сложно сказать... 

Думаю, что сегодня гонка получилась неплохая. И на трассе работалось, вроде, хорошо, можно потерпеть было. Стрельбой я сегодня практически довольна, а особенно на втором рубеже. Все сложилось довольно неплохо и я этому рада», - приводит слова  Вали Семеренко официальный сайт ФБУ.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне