Карленко: «Первый стартовый номер для Виты стал неожиданностью»

Главный тренер сборной Украины по биатлону Василий КарленкоСегодня, 3 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоится женская спринтерская гонка  на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. 

Первый стартовый номер у Виты Семеренко. Елена Пидгрушная начнет гонку 18-й, Ваоя Семиеренко – 46-й, Наталья Бурдыга – 48-й, Инна Супрун – 76-й. 

Главный тренер сборной Украины Василий Карленко: «Согласно прогнозу погоды ожидается, что перед гонкой или в ее начале возможен снег. И мы вместе со старшим тренером женской команды Григорием Ивановичем Шамраем решили немного подстраховаться. Все-таки Валя сейчас действительно выглядит посильнее, и хотелось бы, чтобы она бежала, зная результаты соперниц, а не конкуренток вели по ней. 

Но если бы синоптики не прогнозировали такую изменчивую погоду, то мы, скорее всего, остановились бы на проверенном уже варианте, выпуская последовательно Валю Семеренко, Лену Пидгрушную, Виту Семеренко, Наташу Бурдыгу и Инну Супрун.

Но, исходя из погодного и тактического факторов, остановились именно на такой расстановке. Конечно, первый стартовый номер для Виты стал неожиданностью – ей никогда раньше не приходилось открывать стартовый протокол. Но расстраиваться не стоит - история знает немало случаев, когда первые стартующие в итоге выигрывали спринты», - приводит слова главного тренера официальный сайт ФБУ.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне