Карл-Йохан Бергман: «Я мечтал победить в Остерсунде, но только не сегодня»

Карл-Йохан Бергман (Швеция)Сегодня, 2 декабря, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. 

Победу одержал хозяин трассы Карл-Йохан Бергман, не допустивший ни одного промаха и опередив норвежца Тарьея Бё на 7,6 секунды.

Победитель поделился своими впечатлениями от победы. Бергман был почти также удивлен своей победой, как и его конкурены.

«У меня нет слов, это был удивительный день. . . невероятный. Это была хорошая гонка для меня. Я мечтал победить в Остерсунде, но только не сегодня. Я чувствовал себя уверенно в индивидуальной гонке на 20 км и знал, что у меня есть шанс, но сегодняшняя гонка была идеальной. Сегодня мне удалось объединить точную и быструю стрельбу с хорошим лыжным ходом на последнем круге.  

Не так просто выбрать оптимальный темп именно на последнем круге, нужно быть предельно сконцентрированным, мне это удалось и поэтому я очень доволен результатом.

Мне всегда хотелось победить норвежцев. А если есть сомнения, что не сможешь этого сделать, тогда лучше сразу остановиться. Надо верить в себя и в свои способности. Сегодня я доказал это, показав точную стрельбу и высокую скорость», - цитирует Бергмана официальный сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне